Full Details for Lot 199

Auction 952T, Lot # 199

Servicio abierto de vajilla.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Marca Eggshell Nautilus.
Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Consta de: tetera, sopera, azucarera, cremera, 4 tazas con 10 platos base, 2 platos de servicio, salsera, 10 platos para postre, 11 platos para pan, 15 platos para sopa y 11 platos trinche.
Presenta marcas, desportilladuras y desgaste.
Piezas: 78
Estimado $1,800-2,500